Соглашения на 62 млрд рублей будут подписаны во время бизнес-саммита в Нижегородской области, сообщил губернатор Валерий Шанцев.
По словам главы региона в 2015 году в бизнес-саммите принимает участие 11 тысяч человек. Среди них представители субъектов РФ и 44 стран.
«Экспозиция, которая организована, предусматривает новые прорывные технологии в различных отраслях реального сектора экономики и социальной жизни, – отметил Валерий Шанцев. – Идет сотрудничество по линии власти всех уровней, бизнеса, политиков, общественных организаций, СМИ».
Глава региона в первый день работы бизнес-саммита подписал соглашение о совместном сотрудничестве между ОАО «АФГ Националь НН» и областью. Инвестор в рамках соглашения намерен выращивать картофель в открытом грунте и построить на территории региона овощехранилища. Общая сумма инвестиций составит 7 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму участникам и гостям бизнес-саммита. «За время своего существования он (бизнес-саммит, - прим.ред.) стал уникальной площадкой для конструктивного диалога власти и бизнеса», – подчеркнул Дмитрий Медведев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть