Примерное время чтения: 5 минут
74

НБД-Банк наградил лидеров малого и среднего бизнеса (13.12.2012)

Фото НБД-банк

Нижний Новгород, 13 декабря - АиФ-НН. Определение лидеров проводилось на основе исследований по двум направлениям рынка товаров и услуг - для бизнеса (категория «B2B») и для массового потребления (категория «B2C»). При выборе отраслей предпочтение было отдано динамично развивающимся сферам с большой долей предприятий регионального малого и среднего бизнеса и отсутствием явных лидеров. 

В опросе приняли участие 500 руководителей и собственников бизнеса из сферы торговли, производства, строительства, занимающихся перевозками, предоставлением услуг населению, владельцы заведений общественного питания и другие. Исследование проводилось по репрезентативной выборке среди предприятий, имеющих штат сотрудников от 10 до 500 работников. Результаты исследования показали распределение сил и выявили ряд тенденций на рынке региона. 
«Лидерами года» в категории «B2C» стали:
«Лучшая медицинская клиника» - группа-компаний «САДКО»
«Лучшее место загородного отдыха» - загородный отель «Чайка» 
«Лучшее заведение общественного питания» - кафе-клуб GAGARIN-club и ресторан «Английское Посольство»
«Лучшая компания – поставщик питьевой воды» - питьевая вода «Сестрица»
«Лучшая служба такси» - «Везёт. Заказ такси»
«Лидерами года» в категории «B2B» стали:
«Лучшее место проведения деловых мероприятий» - Гранд Отель «ОКА» 
«Лучшее охранное агентство» - Ассоциация «Беркут»
По результатам конкурса компаний, проведенного в рамках проекта «Лидер года» впервые за десять лет существования проекта, победили следующие организации:
«Социально-ответственный бизнес» - компания «Автосуши»
«Бизнес-прорыв» - Агрокомбинат «Горьковский»
«Динамика и эффективность» - компания «Фармстронг»
«Инновационные решения в бизнесе» - предприятие «Рикор Электроникс»
«Вклад в развитие молодежного предпринимательства» - Центр Предпринимательства НИУ «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород. 
Обращаясь к гостям церемонии, председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов отметил: «Проект «Лидер года» постоянно развивается – появляются новые форматы, меняется содержание. Заключительное мероприятие проекта – награждение лидеров проходит уже пятый раз. Результаты исследований, которые мы сегодня озвучим, абсолютно объективны. Я надеюсь, что они покажутся адекватными и справедливыми и вам. От души поздравляю лидеров малого и среднего бизнеса нашего региона». 
«Лидеру года уже 10 лет – это серьезно, это здорово. Мне кажется, симбиоз, в котором предприниматели и банкиры вместе ищут совместные пути для развития, – это очень здорово. НБД-Банк - прекрасный банк, и под руководством его замечательного главы – Шаронова Александра Георгиевича банк достиг хороших результатов. За эти годы выросло большое количество предпринимателей, а кто-то из микро-бизнеса вырос до среднего или даже крупного. Спасибо вам за замечательную работу!» - сказал на открытии церемонии министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза
Новожилов Юрий, директор Ассоциации «Беркут»: «Я выражаю огромную благодарность за то доверие, которое вы нам оказали. Я считаю, что это заслуга всего нашего коллектива. Как говорят в спорте – приз гораздо легче завоевать, чем удержать, поэтому в будущем году мы будем еще лучше работать, чтобы не останавливаться на достигнутом».
Ананьева Елена, управляющая филиалом на проспекте Ленина сети клиник «Садко»: «Огромное спасибо за столь высокое признание нашей работы. Это дает нам еще больше сил для развития, самосовершенствования и роста. Ну и конечно, это нельзя сделать без большой, дружной и сплоченной команды. Им всем спасибо!»
Сухарев Михаил, генеральный директор компании «Фармстронг»: «Очень приятно получить данную награду. Она доказывает нашу динамику, успех, и то, что мы двигаемся в правильном направлении. Кроме того, всегда приятно видеть не только то, что мы достигли хороших показателей, но и получили общественное признание».
Генеральный партнер мероприятия - Ауди Центр Нижний Новгород, информационный партнер -  журнал «Деловой квартал - Нижний Новгород». Партнерами торжественной церемонии выступили охранное агентство «Аллигатор», ТГ «Русьимпорт» и гостиница «Волна».
Реклама.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно