Примерное время чтения: 1 минута
152

Действующий терминал аэропорта в Нижнем Новгороде могут снести

Полина Седова / АиФ

Нижний Новгород, 10 июня — АиФ-НН. Действующий пассажирский терминал в аэропорту Нижнего Новгорода в обозримом будущем могут снести чтобы построить на его месте новый. Об этом со ссылкой на управляющего директора ГК «Ренова» Евгения Ольховика сообщает «Время Н».

По его словам, эти планы могут быть реализованы только в случае сохранения нынешних темпов роста пассажиропотока, который отмечается на протяжении последних лет. «Понятно, что развитие аэропорта без нового терминала невозможно, и хотелось бы, чтобы нижегородцы и гости города летали в нормальных современных условиях, чтобы было приятно возвращаться домой, чтобы у нас было как в Европе. Объем инвестиций в этот проект составит около 4 млрд, и если темпы роста сохранятся, то уже на следующий год будем думать о расширении», - сказал Ольховик.

10 июня в аэропорту «Нижний Новгород» был дан старт строительства нового терминала, площадь которого составит 27,8 тыс. кв. метров. Завершить строительство планируется к концу следующего года. Пропускная способность терминала составит 1,5 млн человек в год. В нем будут размещаться 19 стоек регистрации, стойки для оформления крупногабаритного и негабаритного багажа, зона регистрации для маломобильных групп. Особенностью нового терминала станет современная автоматизированная система обработки багажа и система автоматического предупреждения очередей в зонах обслуживания пассажиров. Автопарковка на привокзальной площади будет рассчитана на более чем 800 машиномест.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно