296

Нужно ли устанавливать счетчик в ветхом доме?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 13/11/2013

В таком случае денег на коллективный прибор учёта (КПУ) отдавать не следует, заверили нас в Региональной службе по тарифам области. Требования федерального законодательства по установке КПУ (ФЗ № 261 от 23.11.2009, ч.1 ст.13) не распространяются на ветхие и аварийные дома. В домах с мощностью потребления тепловой энергии менее чем 0,2 гигакалории в час коллективные счётчики также не нужны. КПУ не ставят в домах, где нет для этого технической возможности. Критерии наличия или отсутствия технической возможности утверждены приказом Минрегиона России № 627 от 29.12.2011.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах