Примерное время чтения: 2 минуты
980

Судьба пропавшей Насти Коханюк до сих пор не известна

Нижний Новгород, 31 января - АиФ-НН. Полицейским не удалось найти пропавшую в Балахнинских лесах девочку, страдающую синдромом Дауна. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «АиФ-НН» Дмитрий Минников, начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области.

По его словам, к розыску Насти Коханюк были привлечены силы полиции, волонтёров, администрации. Но все поиски пока не увенчались успехом.

- К сожалению, Настю сложно будет найти живой. В этих местах много болот, где поиски крайне затруднительны, хотя на розыск девочки были брошены все силы. Одновременно её разыскивали до 450 человек, - рассказывает Сергей Вихтенко, заместитель начальника Управления – начальник 3 отдела по раскрытию убийств Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, Анастасия Коханюк пропала 20 июня 2013 года, и до сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно. Следователи выдвигали несколько версий исчезновения ребенка, но точных данных пока нет.

Бывает, что на поиски брошены все силы полиции, военных, волонтеров, а человек просто сбежал из дома и жив и здоров. Так, в прошлом году девушка ушла из дома и пропала. Искали с привлечением солдат – ведь рядом заповедник, много диких животных. В итоге её видели и во Владимире, и в Москве. Задержали в аэропорту столицы, где она пребывала по собственной воле.

По словам полицейских, более половины пропавших без вести находят живыми.

- Всего из 333 убежавших подростков 90% были найдены. Чаще всего дети убегают из детских домов и интернатов. Один воспитанник убегал из детдома 33 раза. Бывают, подростки совершают побеги и по 16 раз, и по 12. 23 ребёнка убежали в прошлом году из семей, - рассказывает Дмитрий Минников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно