Примерное время чтения: 2 минуты
711

Пострадавшая от нападения льва просит взыскать через суд 1,5 млн

Нижний Новгород, 27 декабря - АиФ-НН. Девушка, пострадавшая от нападения льва, просит взыскать через суд 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. 20 августа пострадавшая с подругой находилась в зоопарке на территории парка Швейцария, где на нее напал лев.

Царь зверей, высунув лапы из-за своей решетки, схватил одну из девушек и потащил к себе. На помощь к напуганной подруге поспешила ее приятельница, которая смогла оттащить девушку от решетки. В результате нападения посетительница зоопарка получила множественные раны рук, грудной клетки, головы, а также травматический шок первой степени. Девушку доставили в одну из городских больниц, она до сих пор находится на лечении. Пострадавшей еще предстоит ряд операций.

Потерпевшие считают, что зоопарк не обеспечил безопасность своих посетителей, а сотрудники ненадлежащим образом присматривают за содержанием животного. В вольере отсутствует защитное устройство, что и привело к инциденту. Раненая девушка заявляет, что руководство зоопарка не только не оказало ей никакой помощи, но даже не поинтересовалось, жива ли она после случившего. Она просит суд взыскать с парка компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно