Примерное время чтения: 2 минуты
179

Подросток из детдома повесился на заборе в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 21 ноября - АиФ-НН. 17-летнего подростка из детского дома обнаружили повешенным на заборе в садоводческом товариществе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области.

По версии следствия, 17 ноября вечером садоводы, обнаружив висящим на веревке, закрепленной на заборе, подростка, вызвали правоохранителей. Прибывшим стражам порядка они рассказали, что чуть раньше видели, как он перелез через забор на территорию товарищества. При осмотре тела погибшего видимых телесных повреждений обнаружено не было. Молодой человек являлся воспитанником детского дома.

Как удалось выяснить правоохранителям, он неоднократно самовольно покидал детский дом. Последний раз он сбежал 13 ноября, в связи с чем находился в розыске. Администрацией детского дома погибший характеризовался отрицательно: он состоял на учете в ОДН, в текущем году был судим по ст. 161 УК РФ «Грабеж», также неоднократно привлекался к административной ответственности. С целью установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно