Примерное время чтения: 2 минуты
113

Осуждена виновница ДТП, в котором погибла пожилая женщина

Нижний Новгород, 29 октября - АиФ-НН. Виновница ДТП, в котором погибла пожилая женщина, осуждена в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. Женщина двигалась на машине по второстепенной дороге, и при подъезде к нерегулируемому перекрестку остановилась, чтобы повернуть налево.

Дорожная обстановка, условия видимости и знак «Уступите дорогу» позволяли водителю правильно оценить дорожную ситуацию, и предотвратить ДТП, однако подсудимая не уступила дорогу приближающемуся справа по главной дороге автомобилю, в результате чего произошло столкновение. Машина, которую нарушительница не пропустила, выехала на левую сторону дороги, где насмерть сбила пожилую женщину.

Суд назначил виновнице ДТП наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с лишением права управления транспортным средством на три года. Назначенное наказание является условным с испытательным сроком на четыре года. Суд постановил взыскать с виновницы 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно