Спустя 11 лет после громкого убийства 19-летней ниэегородской студентки Марии Гликиной следствие по делу продолжается, и уголовное дело насчитывает уже больше сотни томов. С места преступления были изъят генетический материал убийцы. На причастность к делу проверено уже более 7000 человек, в том числе при помощи экспертиз.
Об этом nn.aif.ru сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.
Студентка бесследно исчезла в Нижнем Новгороде 8 ноября 2014 года после встречи с друзьями. Машу искали сотни волонтёров. 10 ноября 2014-го её тело обнаружили в подвале расселённого дома в самом центре города, на улице Студёная. Выяснилось, что девушку задушили.
Предполагаемый убийца попал на камеру видеонаблюдения, его ориентировками был заклеен весь Нижний, но неизвестный как в воду канул. Спустя 11 лет
версий у следствия, кто убил Марию Гликину, так и нет.
Следователи надеются: рано или поздно генетический профиль убийцы Марии Гликиной попадёт в федеральную базу данных геномной информации. Хотя нельзя исключать, что нелюдь решил притаиться навсегда или умер.
Однако прецеденты, когда пркступника находят спустя годы и годы, в регионе были. Тем более, случаи такие уже были. Так, в октябре 2025 года в Нижнем Новгороде раскрыли покушение на изнасилование, случившееся девять лет назад в подъезде дома на улице Академика Сахарова.
Ранее nn.аif.ru рассказывал об этом и лругих громких убийствах, до сих пор не раскрытых.
Нижегородские следователи считают, что убийство Гликиной будет раскрыто
От Зарана до Гликиной. Какие нижегородские убийства не раскрыты до сих пор?
Нижегородского инцела допросили по делу об убийстве Марии Гликиной
Подозреваемый в убийстве Марии Гликиной попал в объективы видеокамер