Нижний Новгород, 26 июня — АиФ-НН. В Ленинском районе Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело в отношении 51-летней женщины по обвинению в заведомо ложном доносе о преступлении. Об этом сообщает прокуратура района.
В сентябре 2014 года женщина забрала из дома 170 тысяч рублей, чтобы положить их на сберкнижку. По дороге в банк в автобусе к ней подсела женщина цыганской наружности и уговорила купить у нее целебный чай для похудения за 300 тысяч рублей. Вместе с попутчицей женщина вышла из автобуса и отдала все имевшиеся у нее деньги под «воздействием гипноза». В себя она пришла только после того, как собеседница скрылась.
Испугавшись реакции мужа, она написала заявление в полицию об ограблении: якобы на нее напал неизвестный и отнял сумку с деньгами. В ходе проверки заявления выяснилось, что события преступления не было, на заявительницу было возбуждено уголовное дело. Ей грозит до 2 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть