Примерное время чтения: 2 минуты
50

Семья нижегородцев простила оперативника, вломившегося к ним в квартиру

28 августа 2007 года сотрудник Ленинского РУВД Нижнего Новгорода вместе с другом в ночное время попытался пообщаться с жителем поселка Лесной городок на предмет его знакомства с криминальным авторитетом.

Хозяин квартиры через домофон заявил пришедшим, что не будет с ними общаться, поскольку на дворе уже ночь. Тогда милиционер и его приятель начали громко кричать и стучать руками в окна квартиры. Кто-то из соседей пустил их в подъезд, после чего они вломились в квартиру нужного им мужчины.

Дебоширы продолжили скандал, однако хозяин дома вместе с взрослыми сыновьями смог выгнать мужчин на улицу. Спустя два часа к ним по вызову прибыл наряд милиции, в отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Милиционер перед потерпевшими извинился. В связи с примирением сторон уголовное преследование милиционера суд Канавинского района Нижнего Новгорода прекратил.

Для второго участника преступления прокуратура попросила назначить наказание в виде лишения свободы на условный срок, учитывая его прежнюю судимость. Приговор будет оглашен в конце марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно