Примерное время чтения: 2 минуты
158

Мужа Толоконниковой в Нижнем привлекли к ответственности

Нижний Новгород, 26 сентября - АиФ-НН. Супруг участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой в Нижнем Новгороде будет привлечен к административной ответственности за неподчинение требованиям судебного пристава. Об этом сообщает Время Н.  

Участник арт-группы «Война» Петр Верзилов присутствовал на заседании Автозаводского районного суда, где рассматривалось ходатайство другой участницы Pussy Riot и соратницы Толоконниковой Марии Алехиной. После окончания заседания он «начал демонстративно затягивать процесс выхода граждан и представителей СМИ: он стоял около выхода, громко разговаривал, размахивал руками, мешая свободному выходу. Его поведение мешало судебным приставам и конвойным завершить работу. На законные требования судебного пристава он не реагировал. Когда судебный пристав по ОУПДС подошел к нему, взял за локоть и предложил выйти из зала суда, гражданин стал утверждать, что в отношении него применяется физическая сила, при этом продолжал громко беседовать с осужденной и размахивать руками», — цитирует источник сотрудника пресс-службы судебных приставов.

За неисполнение законного требования судебного пристава в отношении Верзилова составлен административный протокол по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ. Материалы о нарушении переданы в мировой суд Автозаводского района Нижнего Новгорода».

Сам же Верзилов настаивает на том, что пристав применил к нему физическую силу. После завершения заседания пристав потребовал от него освободить зал заседания. «В это время я передавал сумку с документами адвокату Алехиной. Судебный пристав схватил меня за руки и стал вытаскивать из зала судебного заседания. Все это было прекращено после того, как его обступили адвокаты и свидетели, хотя я сам являюсь общественным правозащитником. Применение физической силы ко мне является не законным», — пояснил он.

Напомним, что Автозаводский районный суд отложил рассмотрение ходатайства Алехиной о замене наказания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно