Примерное время чтения: 2 минуты
73

Прокуратура: халатность участкового могла привести к смерти женщины

Фото: prokuratura-nn.ru

Нижний Новгород, 5 сентября - АиФ-НН. Кулебакская городская прокуратура требует наказать участкового, халатное отношение к работе которого, привело к трагедии. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

В декабре 2012 года в полицию обратилась местная жительница с заявлением на своего супруга, который избил ее. Материалы дела полицейские отправили в мировой суд, однако потом женщина отказалась от уголовного преследования супруга.

В соответствии с действующим на тот момент приказом МВД участковый должен был отметить мужа заявительницы, как лицо, допускающее правонарушения и принять профилактические меры. Однако полицейский не стал выяснять взаимоотношения супругов. В июле 2013 года от женщины поступили уже два заявления - об угоне автомобиля и угрозах убийством, а также побоях со стороны ее мужа. Полицейским не удалось найти подозреваемого мужчину в течение 10 дней, кроме того они своевременно не возбудили уголовное дело об угрозах убийством.

15 августа супруг заявительницы проник в окно чужой квартиры, где пряталась от него жена, и нанес ей 4 удара ножом. Женщина умерла на месте происшествия. В настоящее время подозреваемый арестован, ведется следствие.

«Прокуратура в адрес начальника территориального отдела полиции внесла представление, где прокурором поставлен вопрос о жесткой дисциплинарной ответственности виновных сотрудников МВД», - говорится в сообщении прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно