Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Нижнем Новгороде задержаны 17 участников несанкционированной акции

Фото twitter.com/Dmitry_Laptev

Нижний Новгород, 5 апреля - АиФ-НН. В Нижнем Новгороде задержаны 17 активных участников несанкционированного общественного мероприятия. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Ранее сообщалось о задержании 15 человек.

Согласно сообщению, во время акции некоторые её участники использовали флаги и плакаты с лозунгами и раздавали листовки. Полицейские неоднократно обращались к участникам акции с требованиями прекратить мероприятие, однако обращения были проигнорированы. Тогда полицейские приступили к задержаниям. В числе задержанных оказались и трое молодых людей, которые повесили баннер с лозунгом на лесах строящегося здания.

Все задержанные были доставлены в отделы полиции. Устанавливаются их личности и составляются административные протоколы за по статьями 20.2. «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» и 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы» административного кодекса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно