Примерное время чтения: меньше минуты
52

У следствия есть две основные версии взрывов на «Распадской»

Следствие рассматривает две основные версии взрывов на кузбасской шахте «Распадская»: неисправность оборудования и нарушение технологий угледобычи, сообщает РИА Новости.

В ночь на 9 мая на крупнейшей в России угольной шахте прогремели два взрыва метана. По последним данным, число погибших достигло 47 человек, неизвестна судьба 43.

Сегодня в Междуреченске Кемеровской области прошли первые похороны погибших в аварии. Похоронили пятерых шахтеров, которые извлекли на поверхность в первый день спасательной операции.

В настоящее время поисково-спасательная операция на шахте "Распадская" продолжается, в ликвидации аварии на шахте задействованы более 720 человек. Операцию на месте контролирует премьер Путин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых