Примерное время чтения: 2 минуты
64

На месте крушения самолета под Смоленском найден третий «черный ящик»

На месте крушения самолета президента Польши Леха Качиньского обнаружен третий «черный ящик». Первые два бортовых самописца были обнаружены еще 10 числа, в день крушения президентского Ту-154 под Смоленском, сообщает Lenta.ru .

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, докладывая о предварительных итогах работы комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы, заявил, что самописцы не получили повреждений и зафиксировали все необходимые данные. Кроме того, чиновник подтвердил, что сообщение о плохих метеоусловиях и предложение идти на запасные аэродромы было не только передано на борт Ту-154, но и получено командиром экипажа.

Самолет с польской делегацией во главе с президентом Качиньским разбился при заходе на посадку в аэропорту Смоленска утром 10 апреля. Из-за сложных погодных условий самолет несколько раз заходил на посадку и во время четвертой попытки задел дерево. В результате катастрофы никто не выжил. Помимо Качиньского в Смоленск для участия в траурной церемонии по поводу 70-летия расстрела польских офицеров в Катыни летели главы силовых ведомств, представители духовенства и другие высокопоставленные лица.

На данный момент на месте трагедии извлечено 87 тел. Оставшихся извлекут, когда краном поднимут куски самолета. Тогда, мы надеемся, найдут остатки тел, которые затем также будут отправлены в Москву для проведения идентификации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно