Примерное время чтения: 2 минуты
48

Нижегородские силовые структуры приведены в состояние повышенной готовности

В связи с терактами в московском метро нижегородские силовые структуры приведены в состояние повышенной готовности. Об этом сообщили в Управлении ФСБ по Нижегородской области.

«Проведена координирующая работа по приведению сил и средств ФСБ, ГУВД, МЧС, внутренних войск и других силовых структур региона в состояние повышенной готовности», - говорится в сообщении ведомства.

Оперативный Штаб Нижегородской области обращается к жителям с просьбой сохранять спокойствие и выдержку, повысить уровень бдительности, оказывать необходимое содействие правоохранительным структурам.

Ведётся работа по усилению мер безопасности на стратегических объектах, важных объектах жизнеобеспечения граждан города и области, в местах массовых скоплений людей.

По всем фактам, вызывающим подозрение, просьба сообщать по каналам связи экстренных служб 01-02 и по телефону доверия УФСБ по Нижегородской области 433-87-02.

В Москве прогремели два взрыва в метро - на станциях «Лубянка» и «Парк культуры»; есть многочисленные жертвы. По предварительным данным в общей сложности погибли 35 человек.

Первый взрыв произошел на станции «Лубянка» в 7:52 во втором вагоне поезда, идущего в сторону «Улицы Подбельского». По словам представителя МЧС, взрывное устройство сработало во 2 вагоне поезда.

Второй взрыв произошел в московском метро, теперь на станции метро «Парк культуры» -радиальная. В связи с произошедшим усилен контроль за станциями метрополитена и местами массового скопления людей. Также увеличена численность и плотность милицейских патрулей на улицах города.

По данным ФСБ, взрывы были осуществлены террористками-смертницами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно