Примерное время чтения: 2 минуты
29

Обезвреженные огнеметы в столице Ингушетии должны были сработать с мобильника

Два реактивных пехотных огнемета (РПО) "Шмель" были оборудованы спецустройством для управления с сотового телефона. Обезвреженные на чердаке строящегося здания огнеметы были направлены в сторону комплекса административных зданий в Магасе, сообщает РИА Новости. Также сообщается, что во вторник в дежурную службу УФСБ позвонил житель села Экажево Назрановского района и сообщил о возможных терактах в Магасе.

"Сотрудники УФСБ РФ по Ингушетии совместно с республиканским МВД организовали поисковые мероприятия, в результате которых в чердачном помещении одного из строящихся жилых домов, прилегающих к комплексу административных зданий, были обнаружены два РПО "Шмель". Они были оборудованы инициирующими устройствами на основе сотовых телефонов", - отметил представитель Управления ФСБ по республике.

По факту обнаружения оружия возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК РФ. На данный момент проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия на установление лиц причастных к преступлению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно