Примерное время чтения: 2 минуты
75

Пожар в «Хромой лошади» произошел из-за короткого замыкания

Причиной пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» стало замыкание электропроводки. Об этом свидетельствуют предварительные данные расследования. Пожарные эксперты установили, что потолок загорелся после замыкания неисправной проводки.

На месте сотрудники экспертно-криминалистической группы изъяли огромное количество вещественных доказательств. Среди основных улик - осветительные приборы без изолирующих плафонов, образцы пластика шумоизоляционного материала, образцы проводки и частицы пиротехнических устройств, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Life News.

Пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел 5 декабря. По последним данным погибло 150 человек.

Трагедия произошла около часа ночи по местному времени. Клуб, расположенный в историческом центре Перми, отмечал свой день рождения, на праздник пришли сотни людей. Большинство посетителей трагично закончившейся вечеринки — сотрудники клуба и их родственники.

Ранее предполагалось, что причиной столь масштабной трагедии стала халатность: пожар в клубе начался из-за использования в помещении так называемых «холодных фейрверков». Они считаются безопасными при использовании в закрытых помещениях, поскольку при их изготовлении используется не порох, а сжатый газ. Но банальных правил противопожарной безопасности это не отменяет — должна учитываться высота помещения, поскольку «фонтан искр» бьет на полтора метра вверх.

В связи с пожаром, произошедшим в ночном клубе «Хромая лошадь» г.Перми, с 6 по 18 декабря органами государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Нижегородской области совместно с органами прокурорского надзора, участковыми уполномоченными милиции были организованы и проведены внеплановые проверки всех развлекательных объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно