Местный житель поселка Рудничный Кизеловского района Пермского края после распития спиртного поссорился с хозяином и вооружившись охотничьим ружьем начал стрелять по окнам и двери, когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, он оказал им сопротивление, сообщает Интерфакс.
"11 декабря вечером в дежурную часть Кизеловского ОВД поступило сообщение, что в поселке Рудничный неизвестный разбил окно и ломает дверь в одну из квартир дома. На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования", - говорит пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.
Участковый уполномоченный Дмитрий Гаршенин начал осмотр места происшествия. "Не доходя до дома метров 30, он увидел вспышку выстрела из-за угла дома и сразу же предупредил коллег. Второй выстрел был прицельным", отмечается в пресс-релизе.
Пуля попала в участкового в область сердца и застряла в бронежилете. Стрелка попросили сдаться, но мужчина забаррикадировался в котельной. После длительных переговоров подозреваемый сдался сотрудникам милиции, но перед этим попытался уничтожить ружье, выбросив его в топку печи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть