Нижний Новгород, 15 апреля – АиФ-НН. Бывшего заместителя губернатора Курганской области Марину Калугину, сбежавшую из зала суда в сентябре 2014 года, задержали в Нижнем Новгороде, сообщает курганская прокуратура.
19 сентября 2014 года Марина Калугина сбежала из зала суда, после чего была объявлена в розыск. Судом ей было назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы со штрафом в полмиллиона рублей. Ее обвиняли в растрате вверенного имущества с использованием служебного положения организованной группой в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.
Вместе с ней в Нижнем Новгороде был задержан ее сообщник, генеральный директор ОГУП «Дети плюс, ОСОЛКД» Иван Смолин. Он получил пять лет лишения свободы со штрафом в размере 530 тысяч рублей. В настоящее время оба беглеца находятся в следственном изоляторе ГУФСИН России по Нижегородской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть