Примерное время чтения: 2 минуты
82

Милиционеру, обвиняемому в убийстве пациента медвытрезвителя, грозит наказание в виде 14 лет л.с. строгого режима

Вчера в Советском районном суде Нижнего Новгорода завершились прения сторон, проходившие в рамках судебного рассмотрения уголовного дела в отношении трех сотрудников милиции - работников вытрезвителя района - один из которых обвиняется в убийстве, а двое других в халатности, сообщили в пресс-службе Межрегионального комитета против пыток.

Государственное обвинение требует для подсудимого Маслова наказания в виде 14 лет лишения свободы с отбывание в колонии строгого режима. У подсудимых Антонова и Агеева истекает срок привлечения к уголовной ответственности, в связи с чем уголовное преследование их в ближайшее время будет прекращено.

Подсудимый Маслов скажет своё последнее слово 31 июля.

Напомним, что в июле 2007 года Советский районный суд Нижнего Новгорода признал бывшего милиционера Маслова виновным в убийстве слесаря "Гидромаша" Александра Аношина и приговорил Маслова, обвинявшегося по ч.1 ст.105 УК РФ и ч.3 ст.286 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Агеев и Антонов получили по 4 года лишения свободы условно. А 30 ноября 2007 года данный приговор был отменен Нижегородским областным судом в связи с мягкостью наказания и недостаточной мотивированностью приговора.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно