Нижний Новгород, 5 февраля - АиФ-НН. Парня осудили за собранный урожай дикорастущей конопли, вес которой в высушенном виде составил более одного килограмма. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
18-летний житель поселка Ваньково Пильнинского района летом 2013 года нашел кусты конопли, растущей вдоль берега реки Пьяна. Он оборвал их и принес в нежилой дом, где высушил и хранил без цели сбыта. В высушенном виде вес конопли составил 1250,1 грамма, содержащей в своем составе наркотическое средство, что относится к крупному размеру.
В судебном заседании подсудимый признал вину и раскаялся. Суд назначил юноше наказание в виде четырех лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в два года.
Балахнинского школьника судят за оборот наркотиков
В Нижегородской области осужден мужчина, который нашел в лесу коноплю
Наркоторговка отправится в колонию на четыре года
За продажу наркотиков нижегородец отправится в тюрьму на восемь лет
Трое нижегородских полицейских осуждены за торговлю наркотиками