Примерное время чтения: 2 минуты
152

Жительниц Городецкого района осудили за нападение на своих мужей

Нижний Новгород, 12 ноября - АиФ-НН. Две жительницы Городецкого района предстали перед судом за нападение на своих мужей. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области. Два судебных заседания по аналогичным преступлениям прошли в один день.

42-летнюю уроженку Городца осудили по ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». В августе между бывшими супругами, проживающими вместе, произошла ссора из-за того, что женщина отказалась идти в магазин за алкоголем для супруга. Поняв, что мужчина не отстанет от нее, пока не получит своего, обвиняемая сдалась. Однако когда она вернулась домой со спиртным, бывший муж понял, что принесенного ему недостаточно, и между парой вновь возникла ссора. Не выдержав нападок мужа, женщина взяла на кухне нож и нанесла бывшему супругу несколько ударов в область спины. Злоумышленнице назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

В тот же день суд вынес приговор еще одной жительнице Городецкого района, обвиняемой в аналогичном преступлении. 40-летняя женщина поругалась со своим сожителем, и во время конфликта ударила его ножом в область левой лопатки. Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно