Примерное время чтения: 2 минуты
123

Наталья Жукова расскажет о кризисе призывной системы

«Когда успели, если на начало декабря план был выполнен только на 30% и за счет каких призывных ресурсов? – задает вопрос Наталья Станиславовна. – Ответ наш комитет получает от родителей военнослужащих, которые в первый месяц прохождения военной службы оказались в госпитале».

Как считает Наталья Жукова, недобросовестное медицинское освидетельствование призывников, сопровождающееся «циничным занижением диагноза заболевания, которое было у призывника задолго до призыва – это уже набившая оскомину констатация давно установившейся данности, также как и другие нарушения законодательства со стороны должностных лиц в районных отделениях военного комиссариата».

Как на самом деле работает призывная комиссия? Как рассматриваются жалобы призывников? На эти и другие вопросы председатель координационного совета нижегородского областного комитета солдатских матерей Наталья Жукова ответит во время пресс-конференции, которая состоится 9-го февраля в пресс-центре газеты «Аргументы и факты – Нижний Новгород» (ул. Костина, д. 3, подъезд 1, офис 525).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно