Примерное время чтения: 2 минуты
82

Из-за гриппа в Нижнем Новгороде закрываются вузы и техникумы

На 25 ноября в Нижегородской области зарегистрировано 474 случая лабораторно подтвержденного высокопатогенного гриппа АH1N1, из них 186- у взрослых и 288 у детей. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По городу Нижнему Новгороду зарегистрировано 205 случаев, среди них взрослых -85 человек, детей – 120. По районам областного центра заболеваемость ВПГ распределяется следующим образом: Автозаводский – 49 случаев, Канавинский - 43, Советский- 31, в остальных районах от 13 до 20 случаев.

С учётом продолжающейся эпидемии гриппа и ОРВИ в области принято постановление главного государственного санитарного врача Нижегородской области, где предусмотрено:

-продлить приостановление занятий в колах до 1 декабря 2009 года (включительно), запретить проведение культурно- массовых и спортивных мероприятий;

-приостановить занятия в учреждениях начального и среднего профессионального образования, расположенных в г.Н.Новгороде, со студентами высших учебных заведений с 25 ноября до 01 декабря.

-ввести ношение масок работниками, занятыми в сфере обслуживания населения (общественное питание, торговля, транспорт, коммунально-бытового обслуживания);

-запретить проведение культурно- массовых и спортивных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно