Примерное время чтения: 2 минуты
64

Нижегородские педагоги собрались на 5-дневном семинаре

Нижний Новгород, 28 июня - АиФ-НН. Ежегодно в совещании принимают участие более 300 работников сферы образования. Среди них руководители МОУ, победители городских конкурсов «Учитель года», «Классный руководитель года», специалисты Нижегородского института развития образования. 

Одной из главных тем обсуждения в этом году стало решение вопросов, связанных с доступностью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также были рассмотрены последние изменения законодательства в сфере образования, проблемы и перспективы деятельности образовательных учреждений в новых условиях, инновационные педагогические технологии, современные подходы к воспитательной работе в школах.

Семинар продлится 5 дней, в течение которых участники встречи рассмотрят вопросы организационно-правовой и хозяйственно-финансовой деятельности образовательных учреждений, вопросы менеджмента в образовании и современных педагогических технологий, проблемы перехода на финансовую самостоятельность, на новую систему оплаты труда и особенности функционирования бюджетных и автономных учреждений.

Итоги семинара будут подведены в начале июля 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно