Примерное время чтения: 2 минуты
153

4 августа в Нижегородской области пройдет грандиозное авиашоу

 Нижний Новгород, 2 августа - АиФ-НН. Авиамодельный спорт, которым во времена СССР занимались тысячи мальчишек и взрослых людей по всей стране, сейчас кажется ушедшим в небытие... Но это только так кажется! Люди, покоряющее небо своими небольшими летательными аппаратами существуют и поныне, только они в отсутствии инфраструктуры для проведения со-ревнований и авиашоу не могут показать свои творения, продемонстрировать их спо-собности перед большим количеством людей. Впрочем, в тех городах, где слёты авиа-моделистов проводятся регулярно, посмотреть на авиашоу собираются тысячи зрителей. 

4 августа клуб "Авиатор" собирает на своём лётном поле моделистов из двух де-сятков городов России (от Новосибирска до Смоленска и от Новороссийска до Петер-бурга) и приглашает зрителей (обязательно с детьми!) посмотреть на показательные выступления беспилотных летательных аппаратов, оборудованных телекамерами, пе-редающими на землю изображение в режиме "он-лайн", на "танцы вертолётов", управ-ляемых дистанционно, 3D-пилотаж и воздушные бои радиоуправляемых моделей. 

Также в рамках программы авиашоу пройдут показательные выступления ведущих нижегородских мотокроссменов и велотриалистов, взрослые и дети смогут покататься на квадроциклах, провести тест-драйвы автомобилей. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно