Примерное время чтения: 2 минуты
926

Куда обратиться, чтобы стерилизовали бродячую собаку в Нижнем Новгороде?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 11/03/2015
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 11/03/2015

У нас около дома живёт собака - любимица двора. Опасаемся, что собака может принести очередную партию щенков, и раздать их мы не сможем. Подскажите, как мы можем решить эту проблему? Хочется оставить ласковую псину жить в нашем дворе.

Ответ редакции

С апреля прошлого года в Нижнем Новгороде начала действовать городская программа гуманной регуляции численности безнадзорных животных. По её данным, на 1 февраля 2015 года были стерилизованы 2709 собак.

Чтобы бесплатно стерилизовать безнадзорное животное, необходимо позвонить на телефон горячей линии в Нижнем Новгороде 2162-162 и оставить заявку на отлов. В течение одной-двух недель по адресу, оставленному заявителем, приедет специальная бригада, которая заберет собаку в ветеринарную клинику.

После стерилизации и заживления швов (обычно это занимает 7-10 дней) животное отпустят в привычную среду обитания. Кстати, в клинике собаку абсолютно бесплатно привьют от бешенства. На ухо безнадзорного животного прикрепят клипсу с индивидуальным номером, заведут отдельную карточку с описанием животного, адресом места его обитания, с номером клипсы и фото. Установка клипсы показывает, что животное стерилизовано и вакцинировано , повторно отлавливать его уже не будут.

Если же вы не хотите ждать бесплатной помощи, пса можно отвести в любую ближайшую ветеринарную клинику, где животное стерилизуют (но уже за ваш счёт) и отдадут вам на поруки в тот же день.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно