Примерное время чтения: 3 минуты
104

...Как выбрать винтовую лестницу?

Категория:  Архив

 Являясь непременным атрибутом средневековых замков и соборов, они легко перекочевали из Европы во дворцы Екатерининской эпохи, доходные дома 19 века и стильные современные постройки. В Азии винтовые лестницы служили для подъема на минарет. Некоторые соборы средневековой Руси также переняли эту черту.

Легкие в исполнении винтовые лестницы из дерева позволяют оптимально сократить маршевый пролет при достижении нужной высоты. Подъем по такой лестнице осуществляется посередине марша, при этом человек придерживается за перила. Ступени не имеют подступенька — так проще и безопаснее подниматься. Разработанные в целях экономии пространства классические винтовые лестницы рассчитаны на последовательный подъем нескольких человек. Ширина ступеней здесь не превышает 1 м, а в классической замковой лестнице — 0,75 м.

Сегодня красивые лестницы винтовой формы доступны при строительстве самых разных домов. Современные технологии позволяют создавать элементы проектирования, которые смогут легко отразить индивидуальные черты вашего жилища и вкусовые предпочтения хозяев. Выбирая проект по изменению дизайна интерьера, вы можете добавить в него изысканную и функциональную черту — поставить вместо широкой маршевой компактную винтовую лестницу.

При выборе лестниц для дома и дачи следует принимать во внимание некоторые факты.

– Ширина ступеньки в середине марша должна вмещать стопу взрослого человека.

– Чем больше материала идет на изготовление лестницы, тем выше ее цена.

– Перила присутствуют обязательно. Форма их поручня соответствует дизайну конструкции.

– При вертикальном положении лестницы обязательно наличие центральной балки. Если лестница значительно наклонена под углом к горизонту, эта необходимость отпадает.

– Для обеспечения надежности ступени могут быть закреплены на опорной стене, внутреннем столбе или на двух опорах сразу.

– Самая сложная конструкция лестниц — без центрального столба и опоры на стены, когда тетивы переходят в перила.

Доверять монтаж лестниц лучше опытным профессионалам, которые смогут точно установить, отцентровать и закрепить конструкцию.

Компания «Mercury Forge» предлагает своим клиентам металлические, бетонные, стеклянные, деревянные винтовые лестницы, выполненные по индивидуальному дизайну. Также мы изготавливаем внутренние и внешние лестницы на заказ с учетом особенностей конструкции вашего дома. Заходите на сайт https://www.mercury-forge.ru/ и выбирайте лучший проект.

Реклама

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно