Примерное время чтения: 4 минуты
100

«Анна. Любовь Адмирала»

14 февраля 18-30, в День всех влюбленных, приглашаем в Кремлёвский концертный зал Нижегородской филармонии на пронзительный моноспектакль удивительной московской актрисы Анастасии Бусыгиной о любви адмирала Колчака и его Анны. Под пронзительные песни Дианы Арбениной. На что способна любовь – посмотрите в День всех влюбленных. Поверьте, этот спектакль станет самым необычным и ценным подарком для любимого человека. Особенно если вы придете посмотреть на это чудо вместе. Любишь? Докажи! 14 февраля. Кремль. Приходите вдвоем!

А еще мы оставили один ряд – четырнадцатый - для влюбленных пар, имена которых совпадают с именами героев спектакля. Да-да, 14 пар Анна-Александр мы приглашаем 14 февраля в Филармонию, в знак уважения к чуду любви. Вы покупаете 1 билет, а второй мы вам дарим. Потому что любовь – одна на двоих. Достаточно прийти в кассу Филармонии, взяв с собой паспорта.

Немного о самом спектакле.

«АННА» - это спектакль о любви. Любви пронзительной и невероятной. Любви до, во время и после. О любви во имя и вопреки. О любви-боли и о любви-счастье. О любви наперекор судьбе.

Это история, в которую невозможно было бы поверить, если бы она не случилась на самом деле. Действие постановки разворачивается уже после трагической смерти адмирала Александра Колчака, когда его возлюбленная, Анна Тимирева, находится в карагандинском лагере, Карлаге, одна.

Историческая канва – лишь одна из граней спектакля. «Мы пропускали историю через себя, искали средства, чтобы передать ее бережно и глубоко. Передать с любовью. И передать Любовь - ощущения, выходящие за пределы какого-либо времени, - говорит режиссер спектакля Анна Фекета. - Так родилась форма спектакля – в соединении слова, пластики и музыки, в соединении языка романсов начала XX века с пронзительными песнями Дианы Арбениной».

Основой для спектакля послужила подлинная переписка Колчака и Анны. «Сама судьба подала мне знак, - считает исполнительница главной роли Анастасия Бусыгина, - книга «Волшебный сад души» в буквальном смысле упала мне на голову с верхней полки в книжном магазине, и упала именно в том момент, когда я искала историю про Него и Нее»

Он и Она. Их душевная связь, их диалоги становятся частью постановки. Анне постоянно отвечает голос Колчака, голосом которого в спектакле говорит народный артист России Георгий Тараторкин. Для него предложение озвучить Александра Васильевича стало в некотором роде продолжением его романа с Колчаком – несколько лет назад он сыграл роль адмирала в одноименном спектакле Иркутского Драматического театра им.Охлопкова: «Встреча с такими судьбами, как Колчак – встреча навсегда. И новой возможности прикосновения к его судьбе я был рад. Этот спектакль о судьбе Анны Тимиревой, но ее судьбы нет вне судьбы Колчака».

Этот спектакль о любви. О любви, которая больше смерти. Любви, которая помогает даже тогда, когда становится воспоминанием, побеждая клевету и разлуку, время и расстояние. О любви - самопожертвовании и любви - умении жить мгновениями, которые становятся вечностью, и о том «солнечном сиянии», что, согревая изнутри, прорастает светом…

Этот спектакль - о любви достойной, которая не закончилась и продолжает жить и после смерти обоих героев, и каждый, кто обращается к этой теме, видит и читает эту историю по-разному. Ведь «Анна» - не первое художественное осмысление истории любви этих людей. На наших глазах Александр и Анна становятся легендой, превращаются в героев великого мифа о Любви, каким когда-то стали адмирал Нельсон и леди Гамильтон.

Стоимость билетов от 300 до 1000 руб.

www.music-nn.ru

439-11-87(Касса)

Реклама. 12+

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно