Примерное время чтения: 2 минуты
260

«Гагарин. Первый в космосе»: настоящие мужчины и приторный компот

На протяжении всего премьерного показа фильма женская половина зала пыталась сдержать слезы: уж больно позитивным оказался главный герой картины. Он и вторую щеку под удар подставит, и третью, была бы она у него, и жену осчастливит, и коллегам поможет, ну просто чудо, а не парень. На вкус – немного приторно, но ведь есть любители и переслащенного компота.

Актера на роль Юрия Гагарина подобрали и правда похожего, вот только у большинства зрителей возникли вопросы относительно его возраста. Первый человек, полетевший в космос, отправился рассматривать Землю с недостижимой высоты в 27 лет. На кадрах документальной хроники настоящий Гагарин выглядит значительно старше своего киношного двойника. И хотя на сегодняшний день актеру Ярославу Жалнину, который сыграл «первого человека в космосе», тоже 27, выглядит он намного моложе. Диссонанс, собственно, только возрастной, в целом роль молодому артисту, на наш взгляд, удалась.

Сходив на фильм, испытываешь такое ощущение, что реально побывал на космодроме Байконур и лично присутствовал при тех исторических событиях. Атмосфера ленты не дает расслабиться и держит в постоянном напряжении, заставляет сочувствовать людям старшего поколения, которым довелось жить в тяжелое военное время: после страшных кадров из детства Гагарина захотелось уйти из зала, однако эту когда-то былую реальность, как говорится, не вырубишь топором. Но больше всего, конечно, проникаешься гордостью и уважением к летчикам, которых действительно не за красивые глаза называют настоящими мужчинами.

АиФ-НН благодарит за сотрудничество сеть кинотеатров «Синема Парк»

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно