Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Нижнем Новгороде пройдет концерт Земфиры и уличный фестиваль

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 15/05/2013

Столица музеев

18 мая в Нижнем будут отмечать Международный день музеев. В Нижегородском государственном выставочном комплексе в этот день откроется детская выставка «Дети рисуют сказки».

Программу «Кремлёвская феерия» представят в Дмитриевской башне Нижегородского кремля - всё от мастер-классов по декоративному искусству до рыцарского турнира. Тайны особняка Сироткина откроют в Нижегородском государственном художественном музее. Театр теней представит арт-галерея «Кладовка», а в Домике Каширина состоится акция «ЛитЗабор».

Праздник на улице

С 17 по 19 мая в Нижнем пройдёт Российско-германский уличный фестиваль-2013. На протяжении трёх дней в исторической части города для нижегородцев будут выступать известные музыкальные группы, диджеи и стрит-арт-художники, мастера брейк-данса и спортсмены-экстремалы, театральные коллективы и брасс-оркестры из Германии и России.

Параллельно состоятся фестиваль воздушных змеев, шоу авиамоделистов и файер-шоу. Откроются ярмарка ремёсел, уличный кинотеатр, экспресс-курсы немецкого языка…

Земфира едет

«Наконец-то!» - выдохнули поклонники Земфиры, когда в середине февраля она выложила в сеть новый альбом «Жить в твоей голове». 18 мая певица лично презентует его нижегородской публике. Концерт обязателен для посещения всеми, кто любит поэзию, хорошую музыку и ценит качественный звук живых выступлений.

Песни о мужчинах

Артисты Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов везут в Нижний Новгород новый спектакль, продолжающий лучшие традиции серии о мужчинах, переживающих кризис среднего возраста. На сей раз нас ожидают «Письма и песни мужчин среднего возраста времён караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть» - лёгкая и непринужденная постановка с участием любимых актёров, в меру злободневная и приправленная характерным юмором «Квартета И».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно