Примерное время чтения: 3 минуты
173

«Сумерки. Сага»: как создать лучший финал

Фото: www.youtube.com

Нижний Новгород, 15 ноября - АиФ-НН.  Я - молодой мужчина в светлом уме и трезвой памяти только что отсмотрел последнюю часть саги  «Сумерки». Я никогда слепо не восторгался серией, мне не нравится, как написаны книги, мне были симпатичны фильмы (ровно на столько, чего было бы достаточно, чтобы сопереживать героям). Никогда не был подвластен истерии насчет «сумеречной вселенной» и даже считал своим нонконформистским долгом ее не любить.

Но я могу сказать, что это ни разу не кинофильм в своем чистом виде. Это то, ради чего Братья Люмьер и затевали свое  «Прибытие поезда»  - огромный аттракцион, где все подчиняется одной идее, которую можно объяснить буквально двумя словами - но, естественно, я не буду лишать вас данного удовольствия. Сие длинное повествование становится абсолютно неважным, когда создатели столь грандиозно окунают вас пятерным сальто назад, подкидывая и перехватывая ваше дыхание всего лишь одним... Не скажу! Ни за что!

 Я заклинаю вас, друзья. Поддайтесь на мольбы ваших девушек, пробегитесь по краткому содержанию предыдущих серий и бегом в кинотеатр, прихватив попкорн и что-нибудь успокаивающее. Ни в коем случае не читайте рецензий всяких девчушек на разных сайтах, не слушайте глупых рассуждений, разборов картины на составляющие части, храбрые оценки игры актеров - все это может сказать о фильме в классическом его понимании, а тут все совершенно иначе. Не дайте себя запутать, впечатляйтесь сами и тогда вы выйдете с сеанса таким же как и я -  «ударенный огромной дубинушкой по голове». Ура, товарищи.

 P.S. Нужно поставить памятник создателям картины, редко испытываешь именно такие чувства в кино. Плюс ко всему, я уже и не помню, когда последний раз я был так солидарен с мужиком, сидящим сзади и шепчащим в след убегающей героине Дакоты Фэннинг - «Стой, сволочь...». 

 
Стас Смирнов, 

внештатный обозреватель АиФ-НН

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно