Примерное время чтения: 3 минуты
573

Второй сериал за лето снимают в Нижнем Новгороде

Фото: Екатерина Подвигина
На фото : нижегородский актер  Евгений Пыхонин

  Этим летом Нижний Новгород стал съемочной площадкой сразу для двух сериалов. В июле режиссер Илья Хотиненко развернул работу над съемками сериала под рабочим названием «Отель» в центре города, а в минувшие выходные съемочная группа трудилась в Автозаводском районе.

Под руководством режиссера Вячеслава Судова («Медвежий угол», «Зверобой-3») на Автозаводе отсняли восемь пилотных сюжетов нового скетч-кома «Отмороженные». По названию трудно догадаться, что главными героями сериала станут полицейские. Город для съемок выбран не случайно. Дело в том, что второй режиссер и актер Евгений Пыхонин («Менты», «Зверобой-3») родом из Нижнего Новгорода, и именно он занимался подбором площадок для съемок.

- Мне проще работать в натуре, а не с декорациями, - говорит режиссер Вячеслав Судов, - Гораздо проще снимать в уже готовом помещении, чем собирать и разбирать картинки. Более того, место хранит в себе нужную для сцены энергетику, и актерам проще вживаться в роль.

Так за один день было отснято восемь сюжетов – начали в середине дня, а закончили поздним вечером. По словам Судова, для актеров это обычный рабочий график. Съемки проходили на улице Веденяпина, на рынке на Южном шоссе, в отделении полиции и даже в обычном жилом доме! Остальные серии будут сниматься в Москве.

Главные роли в сериалы сыграют Агапов из «Глухаря» Александр Бобров и знаменитый «Вася Рогов» актер Андрей Федорцов. Конечно, в съемках задействовали и нижегородцев. Главные герои – двое полицейских, у которых по сценарию даже нет имен. По словам режиссера, это некий собирательный образ российского блюстителя порядка, с которым в той или иной мере знаком каждый.

- Мы снимаем комедийный сериал о полицейских, который придет на смену известным «Шести кадрам»,- отмечает Вячеслав Судов, - Мы хотим создать продукт, который вызовет у людей улыбку, конечно, не обойдется и без сатиры. Но я в своей работе никогда не затрагиваю темы, которые кого-то могут обидеть или оттолкнуть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно