Примерное время чтения: 5 минут
1005

Как Нижний Новгород отметит День народного единства 4 ноября

Ярмарка ждёт

В праздничный день состоится торжественное открытие обновлённой улицы Рождественской. Там пройдут выступления уличных театров и ярмарка изделий ручной работы и художественных промыслов. Старт в 12.00.

На площадке перед Зачатьевской башней Кремля с 14.30 до 17.30 - историческая программа.

Фото: АиФ

Разузнать про праздник

Областное министерство культуры придумало новый способ привлечь нижегородцев к истории. На пл. Народного единства и пл. Минина и Пожарского установят литературные палатки, в которых нижегородцы смогут ознакомиться с исторической литературой и даже пополнить свои личные библиотеки.

Повидать Хабенского

4 ноября в Нижнем состоится благотворительный предпремьерный показ фильма «Географ глобус пропил». После с нижегородцами встретятся актёр Константин Хабенский и режиссёр Александр Велединский.

Деньги от показа пойдут на покупку лекарств для тяжело больных детей, которые находятся на лечении в Нижегородской детской областной клинической больнице.

Константин Хабенский Фото: Кадр из фильма

Портрет любимого города

Русский музей фотографии организует праздничный фотокросс. В нём могут принять участие все желающие: профессиональные фотографы и любители. Местом съёмки может выступать как Нижний Новгород, так и Нижегородская область. 40 лучших работ будут экспонироваться в музее, 12 работ включат в виртуальную выставку на сайте музея. Победителя ждёт памятный приз.

В музей бесплатно

На Покровке пройдёт интер-активная программа «Единство народа во множестве лиц»: студенты художественного училища разместятся вдоль улицы и будут рисовать портреты нижегородцев. Лучшие работы обещают объединить в выставку.

Кстати, в День народного единства государственные музеи будут работать бесплатно. Там пройдут тематические выставки.

На Театральной площади будут выступать артисты нижегородского студенческого театра, а вслед за ними - русский народный оркестр.

И Корнелюк, и Пресняков

Праздничные мероприятия на пл. Минина и Пожарского откроются программой «Нижегородский разгуляй». На сцену выйдут более 40 артистов из разных регионов страны.

Кроме того, впервые состоится силовое шоу сибирских богатырей «Русская сила»: разрывание цепей, сгибание арматур, удерживание двух человек на вытянутых руках и так далее.

Вечером концертная программа продолжится выступлением Игоря Корнелюка. Завершится праздник песнями Владимира Преснякова и фейерверком.

Афиша на выходные

Концерты

2 ноября в 19:00 флагман российского хэви-метала - группа «Ария» выступит в MILO Concert Hall. Музыканты представят новую концертную программу – «Все, что было... Часть II». В основу сет-листа легли композиции, выбранные поклонниками «Арии», которые в течение месяца голосовали на сайте группы за желанные песни.

4 ноября в 18:00 Вячеслав Бутусов выступит с группой «Юпитер» в оперном театре. Новая программа периода 2012-2013 базируется на репертуаре «Юпитер», который является главным ресурсом коллектива. И, естественно, на концертах по-прежнему будут звучать песни «Наутилуса Помпилиуса» и «Кино».

Кино

Горько!

Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря… но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

Тор 2: Царство тьмы

Тору предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. После событий «Тора» и «Мстителей» главный герой борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один, ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие, которое воссоединит его с Джейн Фостер с Земли и заставит пожертвовать всем ради спасения вселенной. Сталинград

1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, оккупировавшие правобережье Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу – 19-летнюю Катю. Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно