Примерное время чтения: 2 минуты
125

Открывается выставка работ творческой мастерской «Древо жизни -20 лет»

Нижний Новгород, 22 ноября - АиФ-НН. В пятницу, 22 ноября, в Нижегородском государственном выставочном комплексе открывается выставка работ творческой мастерской «Древо жизни - 20 лет». Об этом сообщают организаторы.

В юбилейной экспозиции 47 работ – изделий из бересты. Их отличает сложившийся авторский почерк, который складывается из множества составляющих, в первую очередь - сама применяемая техника торцовой гравюры, когда тон в работах достигается тонкой штриковкой. Многие изображения инкрустированы полудрагоценными камнями, бисером, стразами. Мастерская «Древо жизни» - это творческий и семейный союз нижегородских художников Елены Елюшкиной и Александра Пьянкова.

Художники работают в технике гравюры по бересте. Отмечается, что начав со светской и славянской тематики, с сюжетов, характерных для домовой резьбы, они вначале 1990-х пришли к православной культуре - в храмовом искусстве сохранилось большое количество орнаментов, сюжетов, а через сюжеты - к самим образам. Выставка будет проходить до 15 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно