Составлен рейтинг самых престижных вузов Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 24 июля - АиФ-НН. Независимое рейтинговое агентство «А+» составило рейтинг самых престижных вузов Нижнего Новгорода. 14,7% нижегородских мам и пап мечтают видеть своих детей студентами нижегородской академии МВД, 14,1% хотят, чтобы их отпрыски учились в Институте ФСБ.

   
   

Престижной и в то же время недоступной в глазах многих нижегородцев является Нижегородская государственная медицинская академия, в которую хотели бы устроить своих детей 13,3% мам и пап из Нижнего Новгорода. Что интересно, большинство родителей хотят видеть своих детей после окончания Медакадемии не врачами, а провизорами, руководителями фармацевтических предприятий и учреждений, связанных с производством и продажей лекарств.

На четвертом месте в рейтинге престижности стоит Нижегородский филиал Высшей школы экономики. Там пожелали учиться 11% студентов. На пятом – НГЛУ имени Добролюбова и 9,6%, на шестом – ННГУ имени Лобачевского с 9,1%, на седьмом – Президентская академия (бывший ВВАГС) и 8,6%, на восьмом – НГТУ имени Алексеева с 8,2% и ННГАСУ и 7,3%. Замыкает десятку Нижегородский коммерческий институт и 3,8%.

Смотрите также: