Примерное время чтения: 2 минуты
71

МТС «дополнит» реальность студентов 26 вузов Поволжья

Нижний Новгород, 19 сентября - АиФ-НН. Компания МТС запустила проект «Дополненная реальность» в вузах Поволжья. В 26 высших учебных заведениях до конца сентября появятся стены цифровых технологий с интересными фактами, видео и инфографикой.

В частности стены цифровых технологий МТС появятся в нижегородских, казанских, уфимских и самарских вузах. Чтобы ознакомится с информацией, представленной на стенах, посетителю вуза достаточно скачать и установить на смартфон приложение Realizer, ссылка на которое будет зашифрована в QR-коде на главном стенде цифровой стены. После этого пользователь сможет наводить свое мобильное устройство на специальные маркеры, чтобы увидеть на экране, как преображается окружающее пространство благодаря онлайн-сервисам.

Например, по метке «Фото дня» на экране смартфона пользователь увидит, как стена напротив «оживает» и ведет в раздел, в котором можно загружать свои фотографии, просматривать и оценивать изображения других авторов. Метка «Тренды» направляет в раздел с самыми актуальными роликами с YouTube. Разделы будут постоянно обновляться.

В рамках программы «Дополненная реальность», в поволжских вузах будет установлено самое большое количество цифровых стен из всех макрорегионов России, - отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Алексей Иванов. - Уверен, что знакомство с виртуальными технологиями вдохновит студентов и начинающих разработчиков информационных систем на дальнейшее саморазвитие в этой сфере.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно