Примерное время чтения: 2 минуты
112

Продажи планшетов в Поволжье выросли в семь раз за год

Продажи планшетов в Поволжье выросли в семь раз за год

Нижний Новгород, 9 августа - АиФ-НН. Розничная сеть МТС подвела итоги продаж мобильной техники в регионах Поволжья в первом полугодии 2013 года. По подсчетам представителей сети, за этого период спрос на смартфоны вырос в полтора раза, продажи планшетных компьютеров – в семь раз по сравнению с первым полугодием 2012 года.

Доля планшетов составила 9% в общем объеме продаж розничной сети МТС, в денежном выражении спрос увеличился в 5,5 раз. Высокий спрос с начала текущего года наблюдался на GPS-навигаторы, электронные книги, цифровые фотоаппараты и ноутбуки. Продажи портативной техники увеличились в 2,6 раза.

За первые шесть месяцев доля продаж смартфонов составила 70% от общего количества проданных мобильных устройств в сети МТС. За год спрос на смартфоны увеличился на 53%. Наибольшее число современных гаджетов покупают в сети МТС жители Башкортостана, Татарстана, а также Нижегородской и Самарская областей.

Среди жителей Поволжья в первом полугодии вырос интерес к бюджетным моделям смартфонов. В среднем по Поволжью продажи этих аппаратов выросли в два раза. В то же время верхний ценовой сегмент (смартфоны от 15 000 рублей) вырос по всем регионам Поволжья в два раза.

- Позитивная динамика на рынке мобильных устройств Поволжья отражает мировую тенденцию превышения объемов продаж «умных» телефонов над обычными, - отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Алексей Иванов. - Доля активных пользователей мобильного интернета среди абонентов МТС в Поволжье приближается к 50%. Уровень развития сети 3G в регионах позволяет нашим абонентам иметь постоянный доступ к электронной почте, полезным мобильным приложениям и видео-контенту, активно пользоваться социальными сетям.

Рейтинг самых популярных мобильных устройств в Поволжье.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно