Примерное время чтения: 3 минуты
93

На IT-форуме «CloudsNN-2012» «Билайн» Бизнес впервые представит «облачный» cервис – пакет «Офис 365»

Фото: пресс-служба ОАО "Вымпелком"

  Нижний Новгород, 16 августа-АиФ-НН. Суть «облачных» решений – это услуги, которые предоставляются компаниям посредством Интернета. То есть «облака» – это процессы, которые функционируют не непосредственно на компьютерах, ноутбуках или мобильных устройствах, а виртуально – из Всемирной паутины. В рамках мероприятия «Билайн» Бизнес представит свой первый «облачный» сервис – пакет Microsoft «Офис 365». Для корпоративных клиентов компании в Нижнем Новгороде решение доступно с 20 июля 2012 года. 

Это знакомые средства повышения продуктивности, совместной работы и объединенных коммуникаций, собранные вместе для того, чтобы ими можно было пользоваться откуда угодно и практически с любого устройства. «Облачное» программное обеспечение Microsoft «Офис 365» стало возможным благодаря партнерскому соглашению между «Билайн» Бизнес и корпорацией Microsoft. «Билайн» Бизнес стал первым и единственным среди российских операторов связи, который предлагает полный пакет лицензионного офисного ПО Microsoft наряду с телекоммуникационными услугами. При этом корпоративным клиентам не придется отслеживать обновления продукта и докупать новые версии самостоятельно. За ежемесячную абонентскую плату выбранного пакета услуг «Билайн» Бизнес все обновления будут доступны автоматически. Гибкие возможности развертывания услуги «Офис 365» позволяют предприятиям как частично, так и полностью перейти на «облачные» технологии. Работа «Офиса 365» базируется на глобальной сети центров данных, защищенных мощной многоуровневой системой безопасности. Microsoft реализует многоаспектный подход к внедрению необходимых и достаточных мер безопасности в соответствии с возможными угрозами на всех уровнях IT-системы. Постоянная репликация и географическое дублирование центров данных гарантируют восстановление информации в случае сбоя.
Подробнее с решением Microsoft «Офис 365» от «Билайн» Бизнес можно будет познакомиться на стенде компании на площадке Форума. Кроме того, в рамках мероприятия будет представлен полный спектр IT- и телекоммуникационных услуг от мирового интегрированного оператора связи.
«Мы поддержали и стали соорганизаторами Форума, поскольку все больше решений, которые мы выводим на рынок и предлагаем существующим и потенциальным клиентам компании выходят за рамки телекоммуникационной отрасли. Яркий тому пример – пакет Microsoft «Офис 365», который мы и представим в рамках мероприятия. За «облачными» технологиями будущее. На данный момент в России 42% работающих людей проводят в офисе только половину рабочего дня, а 10% не работают в офисе вообще, либо постоянно в разъездах. Клиенты нашей компании уже сегодня могут оценить преимущества «облаков» и существенно экономить на IT-обслуживании», - прокомментировал директор Нижегородского филиала ОАО «ВымпелКом» Филипп Сапронов.
Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно