Примерное время чтения: 2 минуты
64

Свыше 1500 участников зарегистрировано на нижегородском IT-форуме

Нижний Новгород, 16 апреля - АиФ-НН. Количество зарегистрированных участников составило 1500 человек из 40 регионов России, а также четырех иностранных государств – США, Англии, Белоруссии и Украины. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Концепция форума 2013 года – взгляд на использование информационно-коммуникационных технологий (КИТ) в разрезе трендов. Тренды – это изменения, определяющие общие направления развития человека, общества, государства, науки и техники. В рамках конгрессной части форума пройдет 43 мероприятия.

По словам министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергея Кучина, Нижегородская область традиционно является одним из лидеров в стране по оказанию услуг в электронном виде.

- В настоящее время жители области могут воспользоваться услугами через портал государственных и муниципальных услуг, - отметил министр на открытии форума. - Пока население России консервативно, и даже сейчас часть населения продолжает самостоятельно собирать документы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно