
Нижний Новгород, 6 августа-АиФ-НН. ОАО «Ростелеком» работает над созданием регионального сегмента единой информационной системы в сфере здравоохранения Нижегородской области.
Работа над проектом проходит в несколько этапов. На данный момент компания закончила работы по оснащению медицинских учреждений вычислительной техникой, завершается подключение к защищенной сети на основе оптоволокна, готовится к запуску медицинская информационная система (МИС), обеспечивающая интеграцию с федеральными сервисами и мгновенный доступ авторизованного медицинского персонала к интерактивным электронным медицинским картам пациентов. Также осуществляется внедрение подсистемы электронной записи на прием к врачу и системы электронного документооборота, реализуется процесс загрузки системных справочников и классификаторов.
ОАО «Ростелеком» планируется создание технологической площадки для систематизации и хранения информации – центра обработки данных (ЦОД). Кроме того, специалистами регионального филиала компании будут проведены работы по подключению объектов здравоохранения Нижегородской области к видеоконференцсвязи и SIP-телефонии, что откроет возможность использования телемедицинских технологий — проведения удаленных консультаций и консилиумов.
«Первостепенной задачей создания сегмента единой информационной системы в сфере здравоохранения на региональном уровне является повышение качества и доступности медицинского обслуживания населения за счет внедрения современных информационных технологий в повседневную практику здравоохранения», — подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко.
Реклама.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть