Примерное время чтения: 2 минуты
220

В Нижнем Новгороде стартует чемпионат Европы по скейтбордингу

Нижний Новгород, 10 октября - АиФ-НН.

Первый в истории чемпионат Европе по скейтбордингу стартует 10 октября в ФОКе «Мещерский» в Нижнем Новгороде, сообщает корреспондент «АиФ-НН».

Этот турнир также станет первым континентальным первенством в истории скейтбординга. Ранее проводились исключительно чемпионаты мира.

На ближайшие три дня Нижний Новгород превратится в настоящую столицу европейских скейтеров. На чемпионат приехали представители более 20 стран, в том числе из Франции, Испании, Португалии, Австрии, Германии и других. Среди участников и бронзовый призер чемпионата мира, португалец Густаву Рибейру.

Есть за кого поболеть и нижегородским любителям роликовой доски. Нижний Новгород на чемпионате Европы представит 21-летний скейтер Яков Кан.

«Яков — один из самых прогрессирующих скейтеров России, — отметил президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин. — На чемпионате Европы Яков будет бороться за попадание в основной состав национальной команды. Но самое главное, он всем должен показать, что в Нижнем Новгороде есть ребята, которые могут круто кататься на доске».

Сегодня Кан выступает в борьбу и поспорит с лучшими скейтерами континента за выход в полуфинал. У нашего спортсмена будет две попытки по 45 секунд, чтобы преодолеть препятствия площадки ФОКа «Мещерский» и убедить судей в том, что он достоин двигаться дальше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно