238

Нижегородские легкоатлеты завоевали пять медалей на чемпионате Европы

Нижний Новгород, 8 июня - АиФ-НН.

Нижегородские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в польском Быдгоще с 1 по 5 июня, сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 31 страны, а сборная России заняли первое место по количеству медалей. В том числе чемпионат проходил среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Нижегородец Андрей Вдовин стал победителем на дистанциях 100, 400 и 200 метров, а нижегородский спортсмен Дмитрий Сафронов занял первое место на дистанции 100 метров и второе место — на дистанции 200 метров.

«Это был первый серьезный старт на международных соревнованиях. Поставленные задачи выполнили, но расслабляться рано. Основной старт у нас впереди — паралимпийские игры в Токио», — сказала тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Галина Кошелева.