Нижегородец Кирилл Грибов, выиграв 9 июня финальный поединок в категории 75 кг с представителем Украины Никитой Захарченко, завоевал золото первенства мира (U-23) по муайтай 2024.
Об этом сообщает пресс-служба соревнований. Турнир прошёл в Греции с 30 мая по 9 июня. В решающей схватки судьи единогласно отдали победу нижегородцу. Кроме того, в трёх предыдущих поединках мирового первенства Грибов каждый раз побеждал досрочно.
В финалах взрослого чемпионата мира по муайтай 2024 также участвовали два нижегородца. Обоим удалось подняться на пьедестал почёта - у них серебро. Копилку медалей национальной сборной пополнили: в весовой категории 81 кг — Даниил Чашин, в категории свыше 91 кг — Дмитрий Васенев.
9 июня Чашин в финальном поединке состязался с Артёмом Ливадарем из Молдовы и уступил ему решением судей. Это первая медаль Чашина на мировом чемпионате.
А чемпион мира 2023 года Дмитрий Васенев в финальном поединке уступил украинцу Олегу Приймачеву, хотя в первом раунде Нижегородский Гулливер был сильнее соперника. В двух других раундах судьи признали лидером Приймачева.
Нижегородцы Чашин и Грибов сразятся за золото чемпионата мира по муайтай
Нижегородские тайбоксеры получат медали на чемпионате мира по муайтай 2024
Нижегородец с победы стартовал на молодежном первенстве мира по муайтай
Время пришло. Нижегородцы стали чемпионами России по муайтай
Четверо нижегородских спортсменов выступят на чемпионате мира по муайтай