Нижегородцы добрались до финальных поединков чемпионата и первенства мира по муайтай 2024 года.
Даниил Чашин и Дмитрий Васенев будут претендовать на золото чемпионата мира: Даниил — в категории до 81 кг, Дмитрию предстоит подтвердить титул как действующему чемпиону мира по муайтай в тяжелой весовой категории (свыше 91 кг) .
Чтобы попасть в финал, воспитанник кстовской школы муайтай Чашин победил норвежца Оливера-Матиаса Конгсгорда Хансена по результатам трёх раундов. В финальном бою он поборется с вице-чемпионом мира по муайтай 2023 года Артёмом Ливадарем, представляющем Молдову. Поединок назначен на 9 июня.
А Дмитрий Васенев сойдётся на ринге с титулованным украинским спортсменом Олегом Приймачевым.
9 июня важнейший бой ждёт и нижегородца Кирилла Грибова, выступающего в категории до 75 кг. Главную награду молодёжного первенства мира по муайтай (U-23) он будет отстаивать в бою с  представителем Украины Никитой Захарченко.
Ранее Кирилл завершил полуфинальный поединок с Абдуллой Алдвсари, выступающим под флагом Саудовской Аравии. Грибов в этом бою отпраздновал победу досрочно.
Нижегородские тайбоксеры получат медали на чемпионате мира по муайтай 2024
Нижегородец с победы стартовал на молодежном первенстве мира по муайтай
Четверо нижегородских спортсменов выступят на чемпионате мира по муайтай
Время пришло. Нижегородцы стали чемпионами России по муайтай
Турнир по муайтай Emerald Fight пройдет в Нижегородском цирке 15 октября