639

Гольцева взяла бронзу на первенстве России по шахматам среди юниорок

Нижний Новгород, 5 мая - АиФ-НН.

Воспитанница нижегородской спортивной школы № 9 Екатерина Гольцева заняла третье место на первенстве России по шахматам среди юниорок до 21 года. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта Нижнего Новгорода.

Турнир проходил в Сочи. Первое место заняла спортсменка из Калужской области Анна Афонасьева. Она набрала 8,5 очков из 9. Второго места с результатом в 6,5 очков удостоилась спортсменка Мария Носачева из Удмуртии. Екатерина Гольцева заняла третье место, набрав 6 очков.

«Екатерина Гольцева – единственная шахматистка среди всех членов Нижегородской сборной, кто завоевал медаль. Она с 10 лет входит в состав юношеской сборной России и является семикратной чемпионкой страны среди девушек», - отметили в городском департаменте физической культуры и спорта.

Тренером девушки является Светлана Вифлеемская.