90

«Торпедо» уступило петербургскому СКА 4:3

Нижний Новгород, 19 февраля - АиФ-НН.

Нижегородское «Торпедо» 18 февраля, завершая регулярный чемпионат на выезде, на новой СКА-арене, в Санкт-Петербурге проиграло местному СКА 4:3.

В первом периоде «автозаводцы», в отличие от соперника, забить не смогли, во втором периоде в ворота СКА влетели две шайбы, в третьем — ещё одна, но этого оказалось мало для победы. У нижегородцев авторами голов стали Коваленко, Линч и Ян, у хозяев льда — Педан, Поляков, Хайруллин и Федотов.

Наставник «Торпедо» Игорь Ларионов, большой любитель рока, в своё время сравнивший игру своих подопечных с игрой группы AC/DC, на послематчевой пресс-конференции 18 февраля провёл аналогии между СКА и группой «Парк Горького».

Впереди у «Торпедо» ещё одна игра в северной столице. Ранее клуб досрочно вышел в плей-офф Кубка Гагарина.