310

Нижегородцы завоевали четыре медали на первенстве России по гребле

Нижний Новгород, 14 июля - АиФ-НН.

Нижегородские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по гребному спорту, об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде на Гребном канале с 8 по 12 июля 2021 года прошло первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет по дисциплине «академическая гребля». В соревновании  учавствовал 491 спортсмен из 23 регионов России.

Нижегородские гребцы принеси городу четыре медали: одну молотую, две серебряные и одну бронзовую.

Даниил Лукоянов занял первое место в мужской одиночке.

Милана Алексеева и Дарья Кузнецова завоевали второе место в классе «двойка парная - женщины».

Александра Фузина, Дарья Евсеева, Софья Павлова и Дарья Дозорова  завоевали «серебро» в классе «четверка без рулевого – женщины».

Григорий Фарафонов и Артем Воронов стали бронзовыми призерами в классе «двойка парная - мужчины».

В командном первенстве нижегородская сборная заняла пятое место.